Valentin

Твитеры (высокочастотные динамики) Kaptur

В теме 11 сообщений

Высокочастотные динамики или твитеры на Рено Каптур.  Штатном варианте просто сеточка (проводки тоже нет).
Кто какие устанавливал самостоятельно? Делимся опытом, фото и видео.

Есть смысл ставить твитеры на Renault Kaptur? Есть эффект?
рено каптур кулб - форум kaptur club
kaptur_05_02_2018_52.jpg

Поделиться сообщением

Есть видео, как установить пищалки в переднюю панель, если в вашей комплектации они отсутствуют.

Не обязательно покупать по каталожным номерам, у меня были в запасах от комплекта Sony, немного подточил, добавил сверху кольца из черного поролона и всё. Звук изменился кардинально.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

@Matroskin А как закрепил?

Поделиться сообщением

@Veritas Да никак.:sm141: Сверху кольца из поролона, а их сетки прижимают и нормально, ничего не гремит не болтается.

Поделиться сообщением

Цитата

Привет всем! Как известно в Каптюрах даже в максимальной комплектации не предусмотрены высокочастотные динамики, а без них сцена звучания на мой взгляд бедновата.
выяснил, что нам подходят оригинальные твитеры Renault, оригинальные твитеры Renault BOSE и оригинальные твитеры от Lada Vesta. Я остановил свой выбор на оригинальных твитерах Renault BOSE(арт. 28 14 800 08R).

ba8ba91s-960.jpg
оригинальные твитеры Renault BOSE(28 14 800 08R)

Динамики заказал в Exist.
От прежней машины оставались штекеры которые благополучно пригодились.

b23ba91s-960.jpg
Штекер от прежней машины Рено Дастер.

ca3ba91s-960.jpg
В выходной день занялся установкой. Снял декоративные сеточки на панели, накладку медианав, открутил крепление магнитолы, вынул её и с помощью "стальки"(сталистая проволока для протяжки проводов в труднодоступных местах) начал протаскивать провода. К левому динамику попал с первого раза, хотя думал что будет сложнее из-за приборной панели. А вот с правым мучился два часа! На пути стояла подушка безопасности и воздуховоды. Но всё получилось и я очень доволен. Сцена звучания, стала более объёмной и четкой.

Всем добра!

297ba91s-960.jpg

157ba91s-960.jpg

1d7ba91s-960.jpg

237ba91s-960.jpg
Цена вопроса: 2 572
drive2.ru/l/470026378541007076/

Поделиться сообщением

Тема твитеров в каптюре имеет право быть! Вот сколько владельцев, столько будет и мнений!!! Представленные выше фото в теме об установке твитеров вызывают уважение к владельцу авто! Очень грамотный показ решения этого вопроса! Многие будут благодарны! Мое же мнение таково,в авто при движении не возможно создать условия для профессионального прслушивания музыкальных произведений, потому что очень много шумового мусора(не музыкального) происходящего от работы ДВС, подвески, отопителя и т д,поэтому звуки антагонисты не дадут наслаждаться звуками твитеров!!! Они будут востребованы только когда авто не подвижен,смысл устанавливать? Думаю массовому автолюбителю это не нужно, ну а меломанам пожелаю удачи, ведь в этом у них огромный интерес и потребность! Кто то эстетике авто отдает предпочтение,кто то музыке! И это правильно!!! И это жизнь!!! Всем удачи!!!

Поделиться сообщением

@Новиков Александр, не соглашусь, я слушаю музыку не громко, и если без твиттеров уровень был 15, то теперь можно комфортно и на 10-12 слушать.

Поделиться сообщением

Сергей! Я профессиональный музыкант, выразил свое мнение и в машине нет желания слушать серьезную музыку, а попсу можно и без твитеров слушать!!! А с Тобой я согласен если Тебе это надо. я уважаю Твой выбор!!!

Поделиться сообщением

@Новиков Александр, согласен, идеального качества в машине можно достичь за цену еще одного Каптюра. И ви, таки, будете смеяться... Я в машине слушаю в основном классику, классику в рок обработке, инструментал, рок в основном из 70-80-х и... Высоцкого под настроение.  Я хоть и не музыкант, но в свое время занимался акустикой, только с электронной стороны больше. 

Поделиться сообщением

Сергей! Восприятие и понимание музыки это сложный индивидуальный процесс!!! Поэтому каждый стремится к идеальным для этого условиям! И я рад  когда человек знает чего хочет! А это творчество своего рода которое по большому счету безгранично!!!  В музыке есть установленные каноны но время и технические возможности развивают человека и вместе с ним музыку,как классику,так и другие жанры! Для примера могу привести творчество Джоржа Гершвина, который в музыке сделал не возможное,соединив симфонию с джазом,получив симфоджас!!! А ведь эти 2 направления в музыке антагонисты!!!Сергей к твоему творчеству отношусь с уважением!!! Желаю дальнейших успехов!!!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти