Kornev

Обязательная наклейка "Шипы" на Каптур

В теме 11 сообщений

Кто клеил на Каптур наклейку "шипованная резина"?  Может и не надо? Штрафовали кого-то уже?
Если клеили то куда? на стекло, или на кузов? Или под стеклом с внутренней стороны?
каптур клуб

Поделиться сообщением

У нас в области в начале декабря прошлого года прошли облавы на неповесивших наклейки. По 500 р выписывали. В магазинах ценник вздули до 300₽. В основном все клеят на стекло. У мня под стеклом распечатанная на принтере и заламинированная

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

я еще не клеил,  и не тормозили ни разу)

41 минуту назад, Matroskin сказал:

У мня под стеклом распечатанная на принтере и заламинированная

под стеклом актуально только для тех, у кого нет тонировки:dirol:

Поделиться сообщением

Может прошла эта "акция" и успокоились... А может просто повезло. Я еще не тонировал, так что видно.

Хотя, дурь несусветная с этой наклейкой, обозначать очевидное.

Поделиться сообщением

В 31.01.2018 в 16:47, Matroskin сказал:

У нас в области в начале декабря прошлого года прошли облавы на неповесивших наклейки. По 500 р выписывали. В магазинах ценник вздули до 300₽. В основном все клеят на стекло. У мня под стеклом распечатанная на принтере и заламинированная

Я у вас в Новгородской 4 декабря попался на 500р, потом второй раз остановили, показал протокол, говорю нету наклеек в продаже, так отпустили.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

с внутренней стороны на присоске знак шипы,правда плохо видно из-за тонировки,но еще не останавливали.

Поделиться сообщением

МВД предложило отказаться от знака "Шипы" на машинах

Знак Шипы на автомобиле. Архивное фото

МОСКВА, 15 мая — РИА Новости. МВД предлагает снять с водителей обязанность устанавливать опознавательный знак "Шипы" сзади машин, имеющих шипованную резину. Об этом говорится на портале проектов нормативных актов.

По мнению авторов документа, требование потеряло актуальность, так как динамические характеристики движения автомобиля сейчас в значительной мере зависят от других факторов.

Их перечень приводится в пояснительной записке к проекту. Это конструкция транспортного средства, степень его загруженности, наличие современных электронных систем, способствующих торможению или стабилизации и другие.

Как отмечают авторы документа, установка знака "Шипы" не поможет другим водителям однозначно судить о том, как будет двигаться автомобиль, "особенно в условиях неоднородного дорожного покрытия, характерного для зимних условий".

В МВД считают, что знак на заднем стекле автомобиля небезопасен, так как зачастую ограничивает обзор с места водителя. 

Поделиться сообщением

@Matroskin  наверное плохая статья дохода, решили отменить))

Поделиться сообщением

@Dimon я предлагаю теперь за наличие отмененного знака штрафовать... Ну, если отменят...:hmm:

Поделиться сообщением

как по мне, так проблема не стоила своей шумихи

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти