Valentin

Дефлектор капота на Рено Каптур (Каптюр)

В теме 14 сообщений

Обсуждаем дефлекторы на капот Renault Kaptur. Какие варианты бывают? Кто уже устанавливал дефлектор капота Каптур? Есть ли смысл или это чтобы чисто визуально изменить что-то? Отзывы владельцев. К
аптур клуб - kaptur club

kaptur_05_02_2018_15.jpg

Поделиться сообщением

@RIDIG мухобойка портит вид. ну и капот тоже...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Matroskin сказал:

@RIDIG мухобойка портит вид. ну и капот тоже...

Незнаю мне лично наоборот нравится!

Поделиться сообщением

@RIDIG Ну и хорошо, на вкус и цвет...:drinks:

Поделиться сообщением

20 минут назад, Matroskin сказал:

@RIDIG Ну и хорошо, на вкус и цвет...:drinks:

20171119_150117.jpg.09cfe263447d559e8a3f8fa6135a3642.jpg

Раньше ездил без нее...

Поделиться сообщением

37 минут назад, RIDIG сказал:

20171231_182821.jpg

а как крепится дефлектор капота? ничего не натирает креплениями?

Поделиться сообщением

Только что, Dimon сказал:

а как крепится дефлектор капота? ничего не натирает креплениями?

Ну там крепежи пластиковые но достаточно крепкие а поджимется с нижней стороны железным уголком...но я заранее под крепежи вырезал резиночки чтобы не повредить ЛКП

Поделиться сообщением

К креплению дефлектора капота нужно относиться очень ответственно, так как при движении авто на скорости происходит постоянная вибрация высокой частоты,которая и приводит  к протиранию даже казалось бы прочного подкладочного материала говорю это по опыту установки дефлекторов на предыдущие авто! На каптюр устанавливать не собираюсь! Да и полезность этой детали научно не доказана,так одни гипотезы! 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

У Каптура и так короткий капот, мухобойка его еще укорачивает и придает вид "разинутого рта". :laugh: А протертый капот, это интимное удовольствие владельца. :sm164:

Поделиться сообщением

на драйв 2 статья как крепится

Цитата

25 декабря 2016 год. Не думал, что эта тема будет иметь продолжение, но так получилось.
Ну как это обычно бывает есть кто за, а есть кто против, как например, что лучше полный привод или передний привод, что лучше шипы или липучка? Так и тут кто говорит это зло (дефлектор капота), а кому то нравится. Но все таки, кто был против дефлектора — выдали полезную информацию, например, что дефлекторы срывает, что они протирают капот до железа, что дефлекторы лобовое стекло не защищают, что капот не защищают, лучше пленку на капот делать и т.п.
Но естественно установка дефлектора на капот это дело лично каждого. Что касается моего мнения:
— мне лично нравится дефлектор на капоте, поэтому я и хотел его поставить. Красивый его все таки сделали для Рено Каптур;
— лично я считаю, что переднюю часть капота дефлектор все таки защитит. Если например взять мою бывшую машину шевроле Орландо, то передняя часть капота у меня была очень сильно побита камушками. Поэтому и считаю, что дефлектор примет удары камушков на себя. Да согласен камушки от дефлектора будут отскакивать и возможно могут и в стекло прилететь (аналогично также от капота они отскакивали и летели в стекло), а могут и отрекошетить от дефлектора и улететь мимо вообще машины. Поэтому я не жду, что дефлектор защитить стекло от камней;
— также я вариант защиты капота пленкой рассматривал и лобового стекла (бронирование пленкой). Но это дорогой вариант и совсем не вечный. Капота хватит максимум года на три, а потом надо по новой клеить, а пленки на лобовом стекле хватает максимум месяца на 3-4 а потом эту пленку затирает и видимость ухудшается. Поэтому этот вариант я откинул. Но это моё лично мнение;
— что касается случаев отрыва дефлектора от капота, да просто надо следить за всем и в том числе за дефлектором. Появились трещины — надо естественно его снять от греха подальше. Намного больше примеров, что дефлекторы на капоте ходят годами. Есть умельцы которые крепят дефлектор капота на двухсторонний скотч — в этом случае вероятность отрыва большая, это особенно показали боковые дефлекторы на дверях. И колеса от машин бывают отлетают и с более существенными последствиями;
— что касается, что есть вероятность, что крепление протрет капот до железа. Вот тут согласен и надо принять меры — установку дефлектора переделаю, поставлю дополнительно прокладки между капотом и креплением дефлектора. И затягивать с этим не буду, все сделаю в ближайшее время. Могу сказать только спасибо за данную информацию;
— рассуждения, что дефлектор влияет на скорость, на расход топлива — мне кажется эту проблему можно опустить и не рассматривать.
Могу в заключение сказать, что все равно остался при своем мнение. Ну нравится мне дефлектор капота))))

f5a4e3es-960.jpg

Вот, что из себя представляет крепление дефлектора к капоту по краям дефлектора

afa4e3es-960.jpg
В середине еще три крепления и все оборудованы внутренними винтами. Дефлектор надо как-бы натягивать на капот и тогда крепления входят на полную глубину.

c464e3es-960.jpg

Что из себя представляют винтики с внутренней головкой

5664e3es-960.jpg

внутренние винтики также закручиваются крестовой отверткой

c564e3es-960.jpg

Всего пять креплений — два наружных (с более крупными болтами) и три внутренних с внутренними болтиками

1b64e3es-960.jpg

Крайние крепления, чуток отогнул от капота, чтобы дефлектор не касался блока освещения. Пропуск проходит между дефлектором и стеклом проходит свободно, ничего не задевает

5ee4e3es-960.jpg

Вот так выглядит узел опоры дефлектора на капот, через пластмассовую подставку

9914e3es-960.jpg

Внешний вид машины с дефлектором. Мне лично нравится)))

1d14e3es-960.jpg
Вид сбоку

drive2.ru/l/462123638716367508/

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти