Matroskin

Нештатная камера заднего вида Каптюр / Kaptur

В теме 12 сообщений

Нештатная камера заднего вида Рено Каптур. Кто что ставил, как подключал, куда выводил изображение...
Делимся опытом, фото, видео. Отзывы владельцев Рено Каптур
каптюр клуб - каптур форум kaptur club

Нужна ли камера заднего вида? Кто устанавливал нештатную камеру заднего вида на Каптюр? вы владельцев kaptur - каптюр клуб

Поделиться сообщением

Камера в Каптюрах есть только в максимальных комплектациях, есть и штатное место, но очень уж там грязно.
Поэтому камеру я поставил в доп. стопсигнал. Получилось неплохо, линии не совсем, правда соответствуют и немного стекло перекрывает, но мне достаточно и протирать реже надо.
FY7qP.jpg

imgyniversalnaya_kamera_zadnego_vida_avis_cmos_avs310cpr_160_2.jpg

0_a7abd_f130a8cf_orig.jpg

fGpy0.jpg

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

@Matroskin  врезали камеру в задний катафот?

Поделиться сообщением

@Dimon Не в катафот, а в дополнительный стоп, под козырьком.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

камера заднего вида может и облегчает жизнь, но у меня привычка по парктронику ориентироваться и смотреть в зеркала
каптюр клуб - каптур форум kaptur club

Поделиться сообщением

камера заднего хода рено каптюр

Поделиться сообщением

kaptur_club_12_04_2018_22.jpg

Как и у предыдущего оратора у меня привычка по зеркалам и парктронику ехать. В том что поменял магнитолу не жалею и камера подошла быстро. В ее установке проблем не возникло.
Выбирал ее по совету человека работающего у официалов и на этом «съевшего собаку» как говорят. Камера не угловая, а на небольшом шарнире, что дает ей большей обзор и ее не закрывает козырек на котором стоит она. Сегодня еще один плюс ее увидел, выезжая от магазина с парковки справа и слева встали газель и фольксваген транспортер и выезжать было давольно опасно и не видно, а с камерой и ее углом обзора все оказалось очень легко. Поэтому не жалею сам и вижу одни плюсы и советую всем.

AhIQHaINEto.jpg

4EFB47C4-4B9B-4E76-B2DC-7A5BC8412EF0.jpeg

kaptur_club_12_04_2018_25.jpg

:video: Видео:

:info: Про магнитолу тут подробно

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Камеру и парктроник стал уважать после одного случая, вышел с работы, сел в машину, она стояла передом к стене. Завел, позвонили по телефону, пока разговаривал отвлекся. Поговорив, включаю заднюю, парктроник пищит, в зеркалах ничего. Жду пока включится камера, она была на выдвижном экране. Когда включилась, я просто офигел, увидев в камере детскую мордашку. Оказалось папа с мамой рядом пиво попивают, а ребёнок гуляет. Они даже не среагировали. Если бы не парктроник и камера, страшно представить последствия. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

@gkruglov1983  :thumbup1: круто!

нго динамические линии как заработали? что надо было подключить для этого?

на самом деле судя по видео - динамическая разметка не совсем правильно показывает движение колес, а лишь приблизительно направление и силу поворота показывает

Поделиться сообщением

Только что, Dimon сказал:

на самом деле судя по видео - динамическая разметка не совсем правильно показывает движение колес, а лишь приблизительно направление и силу поворота показывает

В данном случае я сам не могу понять алгоритм ее лаботы но это именно в самой камере. Он видит небольшое боковое перемещение и сам ресует из в право или в лево. Чем больше перемещение тем рисует сильнее угол. 

Только что, Matroskin сказал:

Если бы не парктроник и камера, страшно представить последствия. 

Ну вот и у меня теперь и парктроник отдельно и камера для визуальности

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти