Matroskin

Масло в двигатель Каптур (Kaptur)

Масло в двигатель Каптур   20 проголосовавших

1. 1. Какое масло заливаете в двигатель Каптура

• Мне все равно, какое на сервисе зальют, такое и хорошо.
      0
    • 0W30
      0
    • 0W40
      0
    • 5W30
      10
    • 5W40
      7
    • 5W50
      0
    • 10W30
      0
    • 10W40
      1
    • 10W50
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 45 сообщений

Только Лукоил 5W30!!!

Тем кто хочет увидит разницу с ЭЛЬФОМ может лить Мотрио оно ОД бывает дешевле Лукойла из-за всяких акции

например двигатель заводиться в любой мороз в мск и не колбасит его холодного как на ЭльфЕ

Изменено пользователем Ездец

Поделиться сообщением

В 11.02.2018 в 16:15, Новиков сказал:

С завода не знаю какое было залито,но по пуску в морозы не плохое! На ТО-1 по информации ОД Эльф 5W40/

видимо морозов не было у Вас)))

Поделиться сообщением

В 12.02.2018 в 18:52, Ivan сказал:

я думал 5w30 :hmm:

Нет я не ошибся 5w 40!

Поделиться сообщением

нашел тут на renault.ru, пока искал по Акциям информацию...

Цитата

Renault рекомендует

Renault и Total объединили передовые знания и технологии для создания высококачественного синтетического продукта!

Специалисты Renault рекомендуют масла ELF для гарантийного и послепродажного обслуживания. 

Преимущества смазочных материалов ELF: 

• высокотехнологичны, разработаны ELF и отобраны Renault;

• отвечают высоким стандартам качества Renault;

• улучшают и гарантируют жизнь двигателя.

* для автомобилей с бензиновым двигателем:

для моделей LOGAN, SANDERO, KANGOO II пассажирский используется масло ELF Evolution 5W30 и LDX 5w40. В регионах, где температура воздуха опускается ниже 20 °С, рекомендуется использовать моторное масло с вязкостным показателем 0W 30 (0W 40) в зависимости от модели автомобиля. Для остальных моделей используется масло LDX 5w40.

** для автомобилей с дизельным двигателем:

для моделей LAGUNA III, LAGUNA III купе, KOLEOS, DUSTER ph.2 используется масло FE 5w30, для остальных моделей – LDX 5w40. В регионах, где температура воздуха опускается ниже 20 °С, рекомендуется использовать моторное масло с вязкостным показателем 0W 30 (0W 40) в зависимости от модели автомобиля.

и вот такую табличку соответствий масел penza-oil.ru/files/uploads/analog/Таблица аналогов компрессорных масел.pdf

К чему это всея снова, что Эльф это не панацея))) а только рекомендация от Renault и внимание!!!! Total

Поделиться сообщением

Извиняюсь, если оффтоп. Не нашел где будет более логично спросить. Кто что думает про присадки для защиты двигателя? Конкретно интересует Cera Tec с молибденом, мне его уже неоднократно советовали. Посмотрел на сайте производителя - вроде вещь нужная, отзывы в сети тоже положительные.

Поделиться сообщением

@Ivitcz это религия, кто-то верит, кто-то нет... Я не верю, слишком навязчивая реклама, хорошие вещи в рекламе не нуждаются.

Поделиться сообщением

12 часов назад, Ivitcz сказал:

Извиняюсь, если оффтоп. Не нашел где будет более логично спросить. Кто что думает про присадки для защиты двигателя? Конкретно интересует Cera Tec с молибденом, мне его уже неоднократно советовали. Посмотрел на сайте производителя - вроде вещь нужная, отзывы в сети тоже положительные.

если это нужно Вашему авто? - лейте)))

только для чего присадка эта ему нужна?

в современном моторном масле всего с избытком и так....

А Вы хотите усилить или ослабить тот или иной показатель не особо в даваясь в химические и технические подробности последствий))))

Поделиться сообщением

9 часов назад, Ездец сказал:

если это нужно Вашему авто? - лейте)))

только для чего присадка эта ему нужна?

в современном моторном масле всего с избытком и так....

А Вы хотите усилить или ослабить тот или иной показатель не особо в даваясь в химические и технические подробности последствий))))

Я думаю, что нужно- я люблю подстраховаться и к машине бережно отношусь, и если производитель эту присадку к своему же маслу рекомендует, значит смысл в ней есть, да и занкомый в автосервисе вчера тоже хорошо отзывался о ней.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Ivitcz сказал:

Я думаю, что нужно- я люблю подстраховаться и к машине бережно отношусь, и если производитель эту присадку к своему же маслу рекомендует, значит смысл в ней есть, да и занкомый в автосервисе вчера тоже хорошо отзывался о ней.

интересно как называется Ваш производитель?

а в сервис с такими рекомендациями я бы никогда больше не поехал)))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Ни один химик не даст гарантии, что залитая в масло посторонняя присадка не разрушит баланс присадок и свойств созданный производителем масла. В автол, можно любых присадок налить, наверное...:hmm::kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти