Dimon

Какая "цена" покупки вашего Kaptur

Какая часть годового дохода потрачена на авто?   15 проголосовавших

1. 1. На мою машину было потрачено примерно

• 2 годовых заработка (моего или семьи)
      2
    • 1,5 годовых заработка (моего или семьи)
      5
    • 1 годовой заработок (мой или семьи)
      6
    • 0.5 годового заработка (моего или семьи)
      0
    • меньше половины годового заработка (моего или семьи)
      0
    • не знаю, трудно подсчитать
      2

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Какая "цена" покупки... - столь странное название не случайно получилось, потому что конечно же цены на Kaptur нам известны и публикуются они на официальном сайте Рено. Но мы решили сделать небольшой опрос, который будет касаться только тех, кто купил Рено Каптур самостоятельно (в кредит или за наличные) исходя из размера своего заработка или своей семьи. Не важно какая комплектация у вас и сколько она стоила, интересно какая часть годового дохода семьи была потрачена на автомобиль(в кредит тоже считается)

Предположим 1 мл. руб. было потрачен на новый Рено Каптур и это примерно равно годовому доходу на семью (например 2 работающих взрослых), или это примерно 1.5 годового заработка, и т.д. (если без семьи, то своего годового дохода)
:excl:Опрос анонимный!
каптур клуб - форм kaptur club
QIP Shot - Screen 1316.jpg

Поделиться сообщением

Статистика стала интересна после прочтения небольшой статьи на эту тему :ab: (статьи о финансовой грамотности)

Цитата:
"12 лет назад был у меня знакомый очень известный в нашем городе врач-хирург. Умнейший молодой человек, к нему со всей области стояли в очередь, чтобы попасть именно к нему на операцию по позвоночнику, я очень гордилась что у меня, тогда ещё 20-летней девушки был в окружении тАкой человек. И правильно говорят, что талантливые люди талантливы во всём! Вы не представляете как он готовил..., а какое чувство юмора, вообщем не мужчина, а мечта! 
Но потом у меня произошло "удивление" к этому человеку. В те времена он жил со своей супругой в однокомнатной коммунальной квартире, я думаю, вы все догадываетесь какая у него была зарплата в госбольнице (тогда ещё не было развито направление частных больниц), но видимо благодарные состоятельные больные всё-таки благодарили его внушительными суммами. И воооот, видимо сформировав свои бонусы, он покупает.... нееееет... не квартиру, а машину! И не просто машину, а новую BMW X5.... по тем временам- это равноценно стоимости квартиры в центре (не столица)
Я правда тогда ничего не поняла, и сейчас не очень понимаю. Ну да, ты работал, ты- молодец, ты заслужил, да... машина для мужчины- отдушина, но я все равно не понимаю.
И в своей практике я до сих пор встречаю похожие истории, когда людям жить негде/аренда/ипотека, а они покупают машины, стоимость которых превышает их годовые доходы в разы.
По основам финансового планирования стоимость вашего автомобиля не должна превышать 6-12 доходов семьи (в месяц), т.е. если у вас доход семьи 60 000 р, то машина должна стоить не более 720 тыс.р. Эти границы нужны для того, чтобы для вашей семьи обслуживание машины было не тяжелым, ведь чем дороже машина, тем выше стоимость обслуживания, страховки, комплектующих и т.д.
К сожалению, наши граждане против этого правила и ездят на модных машинах, а дома обои 20-летней давности."
конец цитаты

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

7 часов назад, Dimon сказал:

К сожалению, наши граждане против этого правила и ездят на модных машинах, а дома обои 20-летней давности."

все относительно. тут много крайностей бывает. но есть и вынужденные решения, ведь если доход годовой меньше 700 тыс., то машина новая будет совсем уж скромная и может даже небезопасная, а БУ брать не хочется, потому что затрат еще больше может быть потом. вот и берут кредиты на 5 лет.

Поделиться сообщением

При покупке каптюра был потрачен годовой заработок, покупку осуществил за наличные, учитывая прошлые покупки в кредит считаю наличный расчет самым эффективным ибо продавец не имеет сильного давления на покупателя при навязывании доп услуг, покупатель может просто уйти к другому продавцу! Все это испытал на себе практически!:kolobok_addon_good: Итог покупки 1136000рублей с заказанными мною допами! Стайл 2.0 МКПП

Изменено пользователем Новиков

Поделиться сообщением

2 часа назад, Новиков сказал:

продавец не имеет сильного давления на покупателя при навязывании доп услуг

а разве когда машина в кредит он навязывает больше? )

Поделиться сообщением

какая-то не корректная тема... такое ощущение что хотят в мой дырявый карман посмотреть

Поделиться сообщением

@Ездец  :kolobok_biggrin:  нет, всего лишь для статистики и общей картины,  потенциальных покупателей Каптуров.

кстати и без статистики можно прикинуть, есть данные автосалонов сколько машин берется в кредит а сколько за нал, ну и прочие анализы продаж. а уж в карманы нет желания заглядывать)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти