sobolz

Система контроля давления в шинах в Рено Каптюр / Kaptur

В теме 16 сообщений

Всем привет! Перед сборкой отдельного летнего комплекта колёс нужно срочно решить вопрос.

Вот если в DDT выставить в пункте Tpms_Present значение With Direct TPMS (не путать с всем известным Indirect TPMS, при котором падение давление определяется из показаний системы ABS по разности угловых скоростей вращения колёс), то можно ли БК Каптюра подружить с датчиками давления? В нём аппаратно есть поддержка получения данных от таких датчиков? И если да, то какие датчики нужно купить и как их прописать в БК? (Хочу именно внутренние датчики, и чтоб были завязаны именно на штатную электронику. Датчики-колпачки с собственным отдельным приёмником и дисплеем, устанавливающимся в салон, не интересны).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Если правильно понимаю, должен присутствовать приёмник сигналов с датчиков, который далее передает данные по CAN шине в БК. Думаю просто так его ставить не будут...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

А как узнать, есть ли такой приёмник? И если нет, можно ли докупить и воткнуть-активировать-подружить?

Поделиться сообщением

@sobolz а вот это сложнее, надо смотреть у родственника Клио. Возможно там  используется. Или искать спеца по Рено.:hmm:

Поделиться сообщением

@Matroskin Да, на Клио, Меган и Сценик можно прописывать датчики без установки дополнительных блоков; всё нужное там уже имеется. Но вот насколько с ними унифицированы системы Kaptur?

Поделиться сообщением

У нас тоже не активированная Система контроля давления в шинах TPMS 

Цитата

a04fab9s-960.jpg

Всем привет, я уже писал как-то о своих попытках активировать систему контроля давления в шинах TPMS на Каптюре, но как-то не получалось, и сидя перед телевизором пришло ко мне озарение, решил попробовать ещё раз, и ура ребята, получилось активировать функцию TPMS в блоке ABS. Итак все по порядку: 1. Запускаем Ddt4all и выбираем блок ABS.ESP далее выбираем ABSESC-x105298 version 2.6 далее TPMS-indirect function далее TPMS-indirect configuration откроется окно с настройками (смотри фото), нам нужен самый первый параметр
в левой колонке стоит параметр Activation by diag, его меняем на deactivation by diag, нажимаем иконку эксперта и кнопку write TPMS config, потом снова меняем на Activation by diag, и снова write TPMS config, в правой колонке значение должно измениться на Activation by diag. 2. Заходим в Cluster и Ecran configuration 2, находим пункт TPMS и меняем с without на with indirect TPMS, приборка перезагрузится, и на БК появится сообщение “Давление в шинах откалибровать СППДШ», нажимаем верхнюю кнопку БК и появится следующее сообщение «Калибровка СППДШ запущена», и начинаем движение, система откалибрует то значение которое у вас установлено в шинах и запомнит. Если колесо приспустило, его скорость становиться больше остальных и датчик ABS сразу это увидит и сообщит вам пиктограммой на панели. Вот так вот, спасибо за внимание.

684fab9s-1920.jpg

244fab9s-960.jpg

f94fab9s-960.jpgwww.drive2.ru/l/482097916702359861/

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Два часа высидел с ноутом в машине, результат нулевой. Видимо закрыли эту фишку... Ибо нефиг...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

13 часов назад, Matroskin сказал:

Два часа высидел с ноутом в машине, результат нулевой. Видимо закрыли эту фишку... Ибо нефиг...

калибруется датчик в движении у меня все получилось)))

Поделиться сообщением

@Ездец Не активируется этот пункт:

QIP Shot - Screen 072.jpg

Поделиться сообщением

@Matroskin странно,  я тебе давал вроде от куда брал ПО?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти