Dimon

Renault Kaptur Extreme (Каптюр Экстрим)

В теме 23 сообщения

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

В 15.02.2018 в 15:38, Антон сказал:

Пишите что хотите, ) каждый вправе высказывать свое мнение, Я выбирал машину исходя из бюджета, но самую главную роль сыграл цвет авто, который очень мне понравился и искал я его почти месяц катаясь по выходным по авто салонам Москвы, очень крутое сочетание цветов (напоминающее "коктель" или кофе с молоком , называйте как хотите).

Первое впечатления подойдя к автомобилю,с включенными фарами и бегающими указателями поворота, мой очень хороший друг сказал : "Ого, я представлял себе совсем по другому такую комплектацию, я такой красоты не видел, это не те каптюры которые я видел на дороге."

Сам, я автомобилем и комплектацией полностью доволен.

Есть конечно свои но ( не именно комплектации , а самого автомобиля) которые уже за езжены, и на видео , и в обсуждениях, перечислять я их не буду, не вижу смысла

Наверное зададите вопрос, почему именно 1.6CVT  а не другую связку . Так вот, На МКПП я уже на ездился, мне это не интересно, комфорт - это комфорт, почему не АКПП с 2.0 и 4 ступенчатой коробкой?

Во-первых, потому что та же комплектация дороже примерно на 100-150т, скажите, там же полный привод, и надежный автомат. Возможно это и плюсы которые стоит своих денег, но я не езжу по лесам и болотам, и снегопады которые уже пережили в Москве, мне были не страшны,мое решение в снегопад - это снеговая лопата за 300руб. которая мне сэкономила и с экономит еще те 100т.р(за полный привод) за несколько зим, передний привод (монопривод) вполне хватает для городского бытия, и выезжал я из разной клоаки без особых усилий и переживаний. На счет динамики, ездил уже на расстояние 1000км( по 500 км туда и обратно) меня устраивает и на обгон времени хватает особо не крутя обороты,(все зависит от вашего характера и стиля вождения), овоща в моторе 1.6 я тут не увидел. Автомат я бы не взял такой, зная из опыта родственников, что 4 ступка это огромный расход.

Во-вторых, это экономия бензина на коробке CVT, в связке с 1.6 мотором.

Кстати до Каптюра были автомобили (Peugeot 405, ваз 2112, Chery Very,Kia Ceed II). 

О стоимости автомобиля и его покупке : покупал салоне Major auto на Цветочном проезде(Москва). Цена данного Экземпляра 1133000, сдал предыдущий авто(Kia ceed II  1.6 АТ 13г. хэтчбэк) по трейд-ину за 500т.р + дали скидку на покупку трейд-ин 65000т.р, и того автомобиль вышел 1068000, из подарков дали коврики в салон, допов никаких не заказывал, но взял доп гарантию на 2 года теперь у машины (150т.км или 5 лет что быстрее наступит) такое удовольствие стоит 7900 очень широкий , смысла в такой комплектации еще что то брать. Отдельно взял резину Yokohama Ice Guard R17 225/60/17 20000т.р, установил сигналку Pandora 18000т.р, забронировал фары 2000т.р, и поставил активный Сабвуфер MTX RT12PT 20000т.р(не кидайте меня камнями,:) так как я не могу без басов слушать вообще), а на счет того что скажите как же место в багажнике и тд. И так (: я живу и езжу на автомобиле либо один, либо с женой, детей пока у нас нету, огромных покупок я не делаю,ремонт дома уже давно сделал,на дачу если что то нужно(крупно габаритное) закажу доставку не обеднею от 500руб в год , все что надо , я умещу в багажник, если что то не влезит откину сиденья и передвину саб на них, занимает это не более 1миин. Итого: Сумма моего счастья 1136000.

Да забыл написать, никого не слушайте, и знайте что самый правильный выбор - это тот который вы сделали сами. Если в чем-то сомневаетесь и ли хотите лично проверить, приедьте к дилеру , возьмите тест драйв , и сами поймете что вам к "лицу", ни кто с вас денег не возьмет. Я сделал свой выбор, и не жалею об этом :)

Хочу пожелать всем удачи на дорога! Ни гвоздя ни жезла! Всем Добра! :)

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь чтобы увидеть attachment.

У меня один в один, только на механике (специально искал). 

Поделиться сообщением

Кому шашечки, а кому ехать...

А я после своего Экстрима проехала на каршеринговом Каптюре. Мне показалось, что у меня фары вообще не горят. После Экстримовского света, свет простых Каптюров очень слабый

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти