Оксана

Первая замена масла на Рено Каптюр

В теме 20 сообщений
3 часа назад, ЦСКАЗКА сказал:

Ни одно масло не выдерживает пробега в 15000. 

немножко не так... ЗР как-то проводила тесты...

оказалось что проблема не в масле, а в фильтре, если его менять раз 8 тыс.км то масло ходит до 16-20тыс.км,  там была полусинтетика и минералка... значит синтетики проходить и 20ку не проблема со своевременной замене фильтра... но это не проверенно

минералку рекомендовано менять на 7 тыс. км.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ездец сказал:

если его менять раз 8 тыс.км

как раз когда и масло менять

Поделиться сообщением

10 минут назад, ЦСКАЗКА сказал:

как раз когда и масло менять

да если оно минеральное

Поделиться сообщением

13 минут назад, Ездец сказал:

да если оно минеральное

Да и ко всему остальному. У нас не Европа и хорошего масла и топлива не найти. А все тесты не более чем заказ..

Поделиться сообщением

В 31.03.2019 в 16:42, Оксана сказал:

Уважаемые владельцы КАПЫЧЕЙ!Все же.на каком пробеге необходима первая замена масла?Мнения разные.У ОД-первое ТО на 15тыс.Что то мне подсказывает .что надо раньше)))

По регламенту 15000 и этого достаточно, завод заложил все риски и расчитал оптимальный срок замены масла.
Если бы были какие то предпосылки менять раньше, то поменяли бы раньше.
В старые времена существовало такое понятие нулевое то, оно и сейчас практикуется, но это рекомендательная мера.
Однако с тех пор двигателя шагнули далеко вперёд!
Раньше обкатка означала то, что вы сливаете масло со стружкой и остатками притирки и заново заливаете масло и уже катаетесь на притёртом двигателе.
Сейчас обкатка первичная проходит на заводе и качество исполнения деталей стало лучше, стружки как таковой нет.
Поэтому менять или нет, на ваше усмотрение и можно поменять даже не у дилера, а на любом сервисе, главное залейте рекомендованное масло и поставьте ориг фильтр, чтобы дилер не заметил подмены фильтра.

Поделиться сообщением

36 минут назад, DopShop сказал:

Поэтому менять или нет, на ваше усмотрение и можно поменять даже не у дилера, а на любом сервисе, главное залейте рекомендованное масло и поставьте ориг фильтр, чтобы дилер не заметил подмены фильтра.

Да! ну Вы даете! проще на ТО-0 поехать к ОД, тем более девушке... 

а рекомендованное масло не его марка, а в нашем случае масло с одобрением Рено и с параметрами как рекомендовано, ОД кстати льет 5-40 масло, хотя рекомендовано 5-30!

Да и у нас есть уплотнительное кольцо, которое меняется строго вместе с масло-фильтром...

Фильтра и масло можно привезти с собой и поставить у ОД... вместе с отметкой в сервисной книге, .что ТО-0 пройдено у ОД!

И нужно еще помнить что масло у нас не только в двигателе, а рекомендованное масло производителем так же не имеет одобрение Рено и не имеет сроков замены по обслуживанию... хотя в агрегатах 4х4 и кпп и акп нужно менять каждые 60 тыс.км. следовательно можно взять любое не Ельф...

Я поменял заводское сразу в агрегатах т.к. не доливают на заводе вместе со сливной пробкой поставил с магнитиком

Поделиться сообщением

49 минут назад, DopShop сказал:

качество исполнения деталей стало лучше

Меня вот это смутило. Это с каких пор оно стало лучше. Ремень доп оборудования свистит по осени ( в сырую погоду) , ОД меняет по гарантии , клапан ЕГР " хрюкает" меняют по гарантии, ну и т.д. Ничего лучше не становится особенно автозапчасти , выбор огромен , а выбрать нечего , то гаражный кооператив, то не заводской "китай", то просто подделка. Если даже в космической отрасли бардак , комплектующие для ракет в гараже умельцы делали.

Я все таки приверженец более частого замены масла, пополам 15000, по 7500, даже если нарваться на подделку или не качественные детали, есть шанс обойтись "малой кровью". И желательно купить если самому менять  у ОД .

Изменено пользователем ЦСКАЗКА

Поделиться сообщением

11 минут назад, ЦСКАЗКА сказал:

Меня вот это смутило. Это с каких пор оно стало лучше. Ремень доп оборудования свистит по осени ( в сырую погоду) , ОД меняет по гарантии , клапан ЕГР " хрюкает" меняют по гарантии, ну и т.д. Ничего лучше не становится особенно автозапчасти , выбор огромен , а выбрать нечего , то гаражный кооператив, то не заводской "китай", то просто подделка. Если даже в космической отрасли бардак , комплектующие для ракет в гараже умельцы делали.

Я все таки приверженец более частого замены масла, пополам 15000, по 7500, даже если нарваться на подделку или не качественные детали, есть шанс обойтись "малой кровью". И желательно купить если самому менять  у ОД .

Наверное с 60-80 годов стало лучше по сравнению с тем, что сейчас происходит.
Спорить нужно то-0 или не нужно можно долго, но такого понятия не существует и в сервисной книжке его нет.
Чтобы не нарваться на подделку, нужно закупать масла и расходники у проверенных поставщиков.
Мы например имеем сертификат от рено россии, что устанавливаемые у нас запчасти оригинал.
Масло эльф и запчасти рено у нас оригинальнее некуда.
Например на замену грм мы даём гарантию, потому что уверены в качестве продукта.

Поделиться сообщением

@ЕздецФильтра и масло можно привезти с собой и поставить у ОД... вместе с отметкой в сервисной книге, .что ТО-0 пройдено у ОД!

Нету такой графы нулевое то, могут пометку поставить если попросите.
Я не противник как такового нулевого то, если хочется, то чего не поменять же.
Я просто объясняю, что по регламенту рено такого понятия не существует и процедура на усмотрение человека.

Поделиться сообщением

@DopShop теперь в книжке нет и ТО-1 и ТО-2, просто пустографки))) в одной из них у меня стоит отметка о ТО-0 во второй о ТО-1

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти