Как Вы защитили свой Каптур или планируете защитить.   59 проголосовавших

1. 1. Какие средства защиты используете? Выберите ВСЕ ваши варианты.

• Только штатные.
      21
    • Сигнализация.
      38
    • Иммобилайзер.
      16
    • Замок капота.
      8
    • Замок КПП, руля.
      9
    • GPS маяк.
      6
    • Маркировка стекол и узлов по системе Vin-kod или аналогичной
      3
    • Замки дверей, бронирование стёкол.
      1
    • Сейф ЭБУ + защита CAN OBDII
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.
В теме 30 сообщений
13 часов назад, Ivitcz сказал:

Скорее всего, Вы правы, да и сигналка у меня надежная, но я видимо любитель перестраховаться - мне так спокойнее)

сингалка с заводская то же надежная, что подтверждают страховщики авто...

т.к. нет не каких указаний на комплектацию авто то добавил бы гарант на руль или на акп... все... и это уже избыточно

Поделиться сообщением

В 21.05.2018 в 09:47, Ездец сказал:

добавил бы гарант на руль

усложнил себе жизнь)

Поделиться сообщением

Стал тут менять лампочки и столкнулся с проблемой - не открывает доп замок капота StarLine L11+, причем ни приводом ни тросом аварийным. Устанавливал сам, все делал качественно. В общем вскрыл я его, не так уж сложно и долго - минут 15 ушло с поисками инструментов и материалов. Не буду объяснять как.:dirol:

Причина оказалась в актуаторе, его я не разбирал, к сожалению, при установке. В нем банально переломился тросик, по причине бестолкового крепления. Он там согнут на 90°, вставлен в отверстие в пластиковом ползунке и туда же вкручен саморезик. Пришлось переделывать этот крепеж - зажал в электрическую клемму с винтом и уже её вставил в ползунок, теперь трос без изгибов. Так что, кто пользуется этими замками не поленитесь, разберите актуатор и проверьте трос.

Клемму взял такую, пластик содрал, половину отпилил.1135245.jpg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Была такая же фигня на старой машине, установщики сами вскрывали и делали, бесплатно, сказали это косяк старлайна и они теперь сразу переделывают.

Поделиться сообщением

Старлайн сигналка неплохая, просто очень капризная как в плане установки, так и в плане эксплуатации, плюс из-за её китайских корней много подделок на рынке. поэтому установщики часто за бесплатно косяки и исправляют

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

я не ставил сигналку, страхуют и без нее

Поделиться сообщением

В 22.03.2019 в 12:58, Ivitcz сказал:

Старлайн сигналка неплохая, просто очень капризная как в плане установки, так и в плане эксплуатации, плюс из-за её китайских корней много подделок на рынке. поэтому установщики часто за бесплатно косяки и исправляют

Так её саму в Китае и собирают. У нас только в коробочки с надписью Made in Russia перепаковывают. Так что удивляться тому, что у неё косяк на косяке - не стоит. На любой автофорум зайди, там обсуждение вечно проблем с сигналкой Старлайн. На одной из предыдущих машин стояла, так плевался дальше, чем видел. Постоянные косяки, хоть исправляй, хоть не исправляй. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Movlad На четвертой машине Старлайн стоит, проблем нет, на Каптюр ставили в сервисе старлайна, остальные сам ставил.

Поделиться сообщением

10 часов назад, Movlad сказал:

проблем с сигналкой Старлайн

со старлайном проблем не было ни когда)))

может Вы с Шерханом путаете?

Поделиться сообщением

В 27.06.2019 в 15:34, Ездец сказал:

со старлайном проблем не было ни когда)))

может Вы с Шерханом путаете?

Шерхан Шерхану - рознь, к их старым моделям действительно много вопросов (хотя у меня и с ними проблем не было), а вот новая серия. которая mobicar очень заметно в лучшую сторону отличается

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти