Fargo

Видео на штатной магнитоле Kaptur /Каптур

Всем привет! Кто пробовал, на магнитоле в максималке можно видео смотреть?

Поделиться сообщением

@Fargo  нет, не проигрывает видео, ни с телефона, ни с флешки

Поделиться сообщением

1 час назад, Ivan сказал:

@Fargo  нет, не проигрывает видео, ни с телефона, ни с флешки

Меня восхищает подход Рено к музыке, при такой цене такое убожество... Уж лучше с простой брать при возможности и потом на андроиде ставить, она только кофе не варит... Я всё раздумываю, нужна она мне или нет.:hmm:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

теоретически можно, но будет все тормозить страшно

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

вот с драйва инструкция:
:down:

Цитата

Нашел наконец немного времени описать подробно про активацию видео плеера на штатной магнитоле Media Nav (на примере Renault Duster 2017):

1) Необходима флешка формата FAT32 (если возникают затруднения по формату — вставляете, правой кнопкой — форматировать — выбираете файловую систему FAT32, данные на флешке при этом будут удалены).

4825875s-960.jpg

2) Необходима прошивка 8.0.5(!) на Media NAV (версию системы можно посмотреть в настройках магнитолы в разделе система — версия системы. Если у вас не установлена версия 8.0.5, то дальнейшие действия не имеют смысла, по поводу обновления до 8.0.5 напишу отдельно). Если стоит другая версия, есть вероятность, что магнитола перестанет работать!

5bc5875s-960.jpg

3) Скачиваем небольшой файл — обновление на флешку по ссылке: ССЫЛКА

6e25875s-960.jpg

4) Идем к машине, вставляем флешку, система сразу попросит обновиться. Нажимаем обновить, ждем пару минут. После этого на главном экране появится значок видео плеера, его можно перетаскивать в удобное для Вас место.

1525875s-960.jpg

3d25875s-960.jpg

6325875s-960.jpg

5) Запускаем плеер, открываем с флешки видео (через него можно также слушать музыку), наслаждаемся.

PS: если видео тормозит, то его нужно предварительно перекодировать при помощи конверторов (ссылка в комментариях).
Если перед тем как заглушить двигатель, магнитола находится в выключенном состоянии, то при запуске значок вы не увидите. Решение проблемы тут очевидное: глушите двигатель с включенной магнитолой. Почему такое поведение, не могу сказать.
На уникальность статьи не претендую, постарался лишь как можно проще описать процесс
drive2.ru/l/492478131102286092/

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

@Dimon это штатная инструкция с картинками из жизни)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти